Información y opiniones sobre ASTEC CHARTER HS de Oklahoma City, OKLAHOMA

Datos detallados e información en español sobre la escuela es una escuela de High School en el que se puede cursar desde 09º grado hasta 12º grado.
Colegio ASTEC CHARTER HS está Abierto en el año escolar 2020-2021.

 En InfoEscuelas puedes consultar toda la información referente a ASTEC CHARTER HS de Oklahoma City (OKLAHOMA), así como las localización de la escuela y las opiniones y comentarios padres, profesores, alumnos y antuguos alumnos de ASTEC CHARTER HS.
También podrás encontrar colegios parecidos a ASTEC CHARTER HS.

ASTEC CHARTER HS

2401 NW 23rd Street Ste 39A
Oklahoma City,
73107

Dirección e información de ASTEC CHARTER HS de Oklahoma City.

  • Nombre de la escuela: ASTEC CHARTER HS
  • Estado: OKLAHOMA (OK)
  • LEA: ASTEC CHARTERS
  • Año escolar: 2020-2021

Dirección física

  • Dirección física de la escuela: 2401 NW 23rd Street Ste 39A

  • Ciudad: Oklahoma City
  • Estado: OK
  • Código postal: 73107
  • zip4 3107

Dirección POSTAL

  • Dirección postal de la escuela: 2401 NW 23rd Street Ste 39A

  • Ciudad: Oklahoma City
  • Estado: OK
  • Código postal: 73107
  • zip4 3107
  • ¿La dirección postal o está en otro estado? No

Códigos e identificadores de ASTEC CHARTER HS.

  • Código estatal del American National Standards Institute (ANSI): 40
  • Identificador de la agencia estatal informante: 01
  • Número de identificación de la Unión de Supervisores (SU):
  • Identificación propia del estado para la agencia de educación: OK-55-G004
  • Número de identificación de la agencia NCES: 4000783
  • Identificador de la escuela estatal: OK-55-G004-55-G004-972
  • Identificador de la escuela (NCES): 400078302399
  • Identificación escolar único: 4002399

Contacto de ASTEC CHARTER HS en Oklahoma City

  • Número de teléfono de ASTEC CHARTER HS: (405)947-6274
  • Página web: http://www.astecc-k12.com

Mapa de localización de ASTEC CHARTER HS:

Situación de ASTEC CHARTER HS de Oklahoma City

2401 NW 23rd Street Ste 39A - Oklahoma City , OK

Web de ASTEC CHARTER HS

Enlace a la web: http://www.astecc-k12.com

Cursos de ASTEC CHARTER HS en Oklahoma City.

  • Grado PK ofrecido No
  • Grado KG ofrecido No
  • Grado 1: No
  • Grado 2: No
  • Grado 3: No
  • Grado 4: No
  • Grado 5: No
  • Grado 6: No
  • Grado 7: No
  • Grado 8: No
  • Grado 9: Si
  • Grado 10: Si
  • Grado 11: Si
  • Grado 12: Si
  • Grado 13: No
  • Grado UG ofrecido: No
  • Se ofrece educación para adultos: No
Información academica y proyecto educativo de ASTEC CHARTER HS

  • Nivel: High
  • Nivel mínimo que se oferta: 09
  • Curso mas alto que se oferta: 12
  • Tipo de escuela: Regular School (Código 1)
  • Estado actual de la escuela: Abierto
    Última actualización del estado en Abierto el 01/26/2021
  • Bandera reconstituida: No
  • No se ofrecen calificaciones: No

Relacionado con ASTEC CHARTER HS

Empresas o instituciones similares que también te pueden interesar.

Opiniones sobre el colegio ASTEC CHARTER HS de Oklahoma City

Si eres o has sido alumno, exalumno, padre, madre o profesor de esta escuela de High School en Oklahoma City (OK), por favor realiza tus comentarios abajo.
Tus opiniones, experiencias y críticas son muy valiosas para ayudar al resto de usuarios.

Esta página esta orientada a usuarios que buscan información sobre ASTEC CHARTER HS en español, por lo que le agradeceriamos si comentara en este idioma.

  Todos los comentarios y opiniones se someten a revisión.
Todos los comentarios, opiniones y valoraciones sobre Kent Elementary Intensive Learning Center expresados con educación, tanto positivos como negativos, serán publicados.

ASTEC CHARTER HS

Publicado por InfoEscuelas en

0 comentarios

Deja una respuesta

Marcador de posición del avatar

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *